Torneo nau64

No Picture

Open 70 – Ronda 2

La ronda 2 del open 70 de nau64 que tendrá lugar entre el 1º y el 20 de diciembre se jugara el lunes 6 de diciembre a las 20:30 hs. Diego Martinez vs Alexander Sanchez…


No Picture

Final Clausura Ronda 2

El lunes 6 de diciembre a las 20:30 hs. prosigue el Torneo que definirá al Campeón “Clausura” de nau64 2010. Gustavo Tramutolo vs Bruno Buzzi En la primera ronda marcaron victorias para Gustavo Tramutolo ante Bruno Buzzi…


No Picture

Reglamento de los Torneos nau64

REGLAMENTO de los TORNEOS OPEN’S en nau64 chess club Inscripciones: La fecha límite para las inscripciones es el día de comienzo a las xxx horas, por lo que en caso de que alguien quiera apuntarse…


No Picture

Match Amistoso nau64 vs CeSoPe

El lunes 29 de noviembre en nuestras instalaciones se llevó a cabo un match amistoso entre jugadores del Centro Social Peñarol y nau64. Se realizó a 12 tableros y logro por partes de ambas direcciones con total…


No Picture

Día del Ajedrecista

Cómo todo los años, nuestro club realiza un festejo para todos los ajedrecistas, y es lo que denominamos el “Día del Ajedrecista” una jornada en que fraternizar es lo primordial, el sábado 27 de noviembre fue…


No Picture

Torneo Abierto de Ajedrez en nau64

Open 70 Valido: ELO FUA, ELO Interno nau64, Prix Apertura 2011 Sistema suizo 6 rondas Ritmo de juego: 90 min finish Días de juego: Miércoles 1 de Diciembre 2010 a las 20:30 hs. Lunes 6…


No Picture

Final Open 69 de nau64

Walter Domínguez de gran ascenso se llevo en forma invicta la 69 º Edición de los Torneos Abiertos de Nuestro club, El mismo se disputó del 8 al 24 de noviembre. En la segunda posición…


No Picture

Final Clausura a partir del 1º de Diciembre

La lista de los mejores del Prix Pensado “Clausura 2010”. A partir del miércoles 1ro de diciembre se enfrentaran los mejores 8 jugadores de nau64 para saber el ganador, el vencedor se enfrentara al campeón “Apertura” Alejandro…


No Picture

Posiciones Finales del VI Open SMU Tour 2010

Premios Campeón: CM Ruben Alsina Segundo: Mathias Milan Tercero: Pablo Caravia Mejor Sub-2000: Sebastián Fossatti Mejor Sub-1800: Martín Arias Premios Juveniles para: Alexander y Ezequeil Sanchez, Santiago Riverol, Nicolas Eirin y Gianfranco Ferraro. >> Más…


No Picture

CM Leonardo Vaz Campeón 2009!

Vaz había vencido en el primer juego que está comentado en esta misma web, gracias más que nada a los errores cometidos por el contrario desatado por apuros de tiempo, eso demostró que Sosa Costa…